Art. 13 D.L.gs. 33/2013 - E' pubblicato in questa sezione l'elenco dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali, cui il cittadino può rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.


Tutte le comunicazione e le istanze possono essere inviate al Comune  al seguente indirizzo PEC, posta elettronica certificata : rubano.pd@cert.ip-veneto.net

Numeri di telefono e le email degli Uffici :

Ambiente, Protezione Civile

ambiente@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Commercio - SUAP

commercio@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Edilizia Residenziale Pubblica (ERP)

ediliziapubblica@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Messi

puntosi@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

PuntoSi, Archivio, Protocollo, Comunicazione

puntosi@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Ragioneria, Economato, Rapporti Societari

ragioneria@rubano.it, economato@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Risorse Umane

personale@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Segreteria - Contratti

segreteria@rubano.it 0498739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Servizi demografici e cimiteriali

demografici@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Servizi Informatici

assistenza@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Servizi Sociali, ERP

sociale@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Tributi

tributi@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Unità Operativa Staff agli Organi Politici

dina.beggiato@rubano.it 0498739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato

Urbanistica, SUE, SIT

ediliziaprivata@rubano.it 049 8739222 selezionando il numero dell'ufficio desiderato